Найти площадь боковой поверхности в:1) Правильной четырёхугольной призме, все ребра которой равны

32) Правильной четырёхугольной призме, высота которой 5 и сторона основания 3 3) прямой треугольной призме высота которой 6, а основанием есть прямоугольный треугольник с катетами 3 и 44) Правильной четырёхугольной пирамиды, апофема коорой равна 6, а сторона основания 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

S=Ph

1) S=12*3=36

2)S=12*5=60

3)S=12*6=72

S=0.5PL

4) S=0.5*16*6=48

Отвечает Шиманская Александра.

Sбок=Pосн*h;

 

1) S=12*3=36 см²;

2) S=12*5=60 см²;

3) S=(3+4+5)*6=12*6=72 см²;

4) S=(1/2)*P*l=8*6=48 см².