Очееень-очень нужно!!1) в равнобедренном треугольнике АВС (AB = BC) биссектрис угла А пересекает

сторону ВС в точке М. Найдите углы треугольника АВС. если угол АМВ = 117 градусов2) Боковая сторона равнобедренного треугольника относится к его основанию как 5:6, а высота треугольника, опущенная на основание, равна 12 см. вычислит перимтр треугольника.3) Найдите стороны равнобедренного треугольника, если перимтр равен 54 см, а высота, проведенная к основанию-9 см!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

3) 2a+2b=54  a+b=27

a^2-b^2=81    a-b=3   a=15   b=12

2) 10a+6a

144=25a^2-9a^2=16a^2   a=12/4=3  P=16*3=48

1)AMC+MCA+MAC=180-AMB+3MAC=180

AMB=3MAC

MAC=117/3=39

BAC=39*2=78

ABC=180-78*2=180-156=24