Катеты прямоугольного треугольника равны 15 и 20. Найти высоту проведённую к гипотенузе.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.
Гипотенуза^2=20^2+15^2
гип=√625=25
h=(20*15)/25=12