Помогите с задачей. Геометрия 7 класс.Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см,а одна из

его сторон на 13 см меньше другой. Найдите стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмуханбет Тимур.
Х- сторона треугольника
Периметр=х+х+(х-13)=50
3х=63
х=21- боковые стороны
21-13=8 -основание