Сравните дроби 0,25 и 3/4 0,5 и 1/4 5/6 и 0,4 0,6 и 4/5 0,7 и 73/100 0,2 и 9/50 помогите плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
0.25=25/100=1/4
0.25 меньше 3/4
=========
0.5=5/10=1/2=2/4
0.5 больше 1/4
========
0.4=4/10=2/5=12/30
5/6=25/30
5/6 больше 0.4
=========
0.6=6/10=3/5
0.6 меньше 4/5
=========
0.7=7/10=70/100
0.7 меньше 73/100
==========
0.2=2/10=10/50
0.2 больше 9/50
==========