Периметр равнобокой трапеции равен 52 см а ее основания 13 и 21 см ,найти боковую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Катя.
Х одна сторона
Р=13 + 21 + 2 x
52=34 + 2x
18=2x
 X=9
  Ответ 8
Отвечает Пряничников Александр.
52-13-21=2x
2x=18
x=9
x-боковая сторона трапеции