Магазин продал за день 16 одинаковых банок вишнёвого варенья и 20 таких же банок малинового причём

малинового варенья было продано на 8 кг больше чем вишнёвого сколько килограмм варенья каждого сорта было продано за день

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.
20-16=4(Банки)
8/4=2(кг/банка)
2*16=32(кг)
2*20=40(кг)
Ответ: 32 кг вишнёвого и 40 кг малинового.