Помогите, пожалуйста! По обеим сторонам одной аллеи всего расположено 62 дерева, на расстоянии 3м.

друг от друга, а на другой аллеи по обеим сторонам - 92 дерева с промежутком в 4м. между ними. Во сколько раз одна длинней другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.
62 ÷ 2  = 31 дерево на 1 стороне первой аллеи
31 - 1 = 30  промежутков между деревьями на 1 аллее
30 * 3 = 90 м  длина первой аллеи

92 ÷ 2 = 46   деревьев на 1 стороне второй  аллеи
46 - 1 = 45    промежутков между деревьями на 2 аллее
45 * 4 = 180 м   длина второй аллеи

180 ÷ 90 = 2    
в 2 раза длина второй аллеи больше. чем первой