Дан треугольник АВС, АВ=9 см, АС=12 см, уголВ =100, уголС =50. Найти S?


Ответы на вопрос

Отвечает Хаджимуратова Гульназ.
1) Если угол В = 100, а угол С = 50, то угол А = 30
2) Проведём из точки В высоту ВЕ к стороне АС
3) ВЕ = 6 см, т.к угол А = 30, ( по теореме)
4) S = ah: 2
S = 12 * 6 : 2 = 72 : 2 = 36 см2