В трех коробках лежат 58 Фломастеров .В первой коробке на 6 штук меньше,чем во второй ,и на 8 штук

больше ,чем в третьей.Сколько фломастеров в третьей коро бке?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Пусть х - кол-во фломастеров в 3 коробке
х+х+8+х+8+6=58
3х+22=58
3х=58-22
3х=36
х=36:3
х=12
Ответ: 12 фломастеров.
Отвечает Числова Оксана.
1)8-6=2(фл) надо добавить, чтобы во всех коробках стало одинаково, как в первой. 2) 58+2=60(фл) было бы при одинаковом количестве. 3)60:3=20(фл) в первой коробке. 4) 20-8=12(фл) в третей коробке. Ответ:12 фломастеров в третьей коробке.