Найдите: 3.Площадь полной поверхности прямоугольного паралелепипеда с измерениями 1 см, 4 см ,5 см.

4.Площадь боковой поверхности правильной четырехугольной призмы со стороной основы 5 см, и боковым ребром 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Корпачёва Кристина.
3) S=2(5\cdot4+5\cdot1+4\cdot1)=2(20+5+4)=2\cdot29=58 см²

4) Периметр основания:
P=5\cdot4=20 cм
Площадь боковой поверхности:
S=Ph=20\cdot3=60 см²