В равностороннем треугольнике сторона равна 4 корень из 3. Найти высоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

h=a√3/2=4√3*√3/2=6

Ответ:6

 

Выбираем лучшее решение!

Отвечает Кибанов Денис.

высота в равностороннем тр-ке явл-ся и медианой

тогда по т. Пифагора:

h=√(4√3)²-(2√3)²=√48-12=√36=6