В правильной четырёхугольной пирамиде SABCD точка O - центр основания, S - вершина, SO=18, sb=10.

Найдите длину отрезка BD

Ответы на вопрос

Отвечает Мозолевский Кирилл.
Возьмём треугольник sob
он прямоугольный. 
so 18 катет
sb 10 гипотенуза 
√18²-10²=√324-100=224
√224*2= 30
ответ  30.НАВЕРНОЕЕЕЕ