Площадь боковой поверхности цилиндра равна 40П ,а диаметр 5.Найдите высоту цилиндра.?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лада.

S=2*\pi*r*h

r=5/2=2.5

h=S:(2* \pi*r)= 40\pi:(2*\pi*2,5)=40\pi:5\pi=8cм-высота