Найдите площадь боковой поверхности прямой призмы основанием которой является прямоугольник с

длинами сторон 2 см и 1 см боковое ребро призмы равно 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Юлия.
площадь боковой поверхности прямой призмы Sбок = P * H
P = 2(a+ b)
P = 2(2 + 1) = 2*3 = 6 (cм)
Sбок = 6 * 6 = 36 (cм
²)