Основанием пирамиды является прямоугольник со сторонами 6 и 8.ее объем равен 64.найдите высоту этой

пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.
V пирамиды = 1/3 * Sоснования * h
Выражаем h и находим её:

 h = \frac{3V}{S} = \frac{3*64}{6*8} =  \frac{8}{2} = 4