Площадь параллелограмма abcd равна 28см2. стороны ab и ad соответственно равны 7см и 8см. найдите

острый угол паралеллограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Ксенія.

s = ab *ad*sinострого угла sin ушла= 28/7*8=1/2 угол=30