найти диагональ куба если длина бокового ребра равна 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Абисалова Эсланда.
У куба все ребра равны! Куб является прямоуг.параллелепипедом, поэтому 
d^2=4^2+4^2+4^2
d^2=48
d=4coren is 3 Ответ4*корень из3