Составьте уравнение прямой проходящей через две точки А(1;0),В(4;-2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Анна.

Ответ:

у= - 2/3х +2/3

Объяснение:у=kx+b

A(1;0):    0=k+b

В(4;-2): -2=4k+b

Получилась система. Решим ее м-дом вычитания

2= -3k

k= - 2/3

b= 2/3