Биссектриса прямоугольника abcd от вершины A делит сторону BC на отрезки 4 см и 6 см. Найдите

периметр прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксюша.

Ответ:

28см

Объяснение:

BМ-бисектриса =4см

АВ=4см

МС=6см

ВС=4+6=10см

Р=2*(а+b)=2*(4+10)=28см