На стороне AC треугольника ABC отмечена точка D так, что AD = 8, DC = 12. Площадь треугольника ABC

равна 48. Найдите площадь треугольника BCD.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Стас.

Ответ:

АС= АД+ДС=8+12=20

Sавсд=АС* высота

48=20*высота

(48*2)/20= высота

96/20=4,8

высота=4,8

Sавсд= (дс*ВН)/2= (12*4,8)/2 = 28, 8

Объяснение: