Периметр параллелограмма равен 72 см. Найдите стороны параллелоргамма, если: а) Одна сторона на

9,5 см меньше другой.б) Одна сторона в 4 раза больше другой.С РЕШЕНИЕМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

Ответ: а) 13,25 и 22,75 б) 7,2 и 28,8

Объяснение:

2х+2(х-9,5)=72. Вторая: 2х+2*4х=72, 10х=72, х=7,2 вторая сторона в 4раза больше. Значит 7,2*4=28,8