В классе нужно покрасить потолок. Его длина 8м, ширина 6м. Сколько килограмм  краски нужно купить,

если расход краски  1кг на 6 кв.м?(Дополнительный вопрос).Сколько это будет банок, если 1 банка весит 3кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Иван.

S= 8×6=48 м² пропорция:

1кг___6м²

Хкг___48м²

Х=(48×1)/6

Х=8 кг. Нужно 8 кг

Доп. вопрос:

8/3=2(ост.2) получается 3 банки, потому что, целых 2 банки и 1 банка не полностью ( два килограмма)

Отвечает Grigoryan Erik.

Ответ:

Ну смотрите, у вас получается площадь комнаты 12 кв м (длину умножить на ширину), значит, расход 0,07 кг надо умножить на 12 и потом на 2 (раз в два слоя). Получится 1 кг 680 гр. Но я бы взяла с небольшим запасом, килограмма 2, а может, и побольше, ведь равномерно толщину слоя при нанесении краски не выдержишь, да и нормы на банке обычно примерные написаны.