Один из катетов прямоугольного треугольника равен 16 см. Гипотенуза равна 20 см. Найдите другой

катет. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Ответ:

12см

Объяснение:

Теорема Пифагора.

√(20²-16²)=√(400-256)=√144=12 см

Отвечает Лебрет Валерия.

теорема Пифагора

а^2+b^2=c^2

20^2=16^2+x^2

x^2=20^2-16^2

x^2=144

x=12 см