Дам 40б помогите Две стороны треугольника равны 14 см и 5 см высота проводенная к большей стороне

равна 6 см Найдите длину высоты проведенной к меньшей стороне (чертеж)

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.

Ответ:

16,8 см

Объяснение:

ΔАВС,  АС=14 см,  АВ=5 см,  ВН=6 см. Найти СК.

Найдем площадь треугольника АВС

S=1/2*АС*ВН=1/2*14*6=42 см²

СК=S:1/2*АВ=42:1/2*5=16,8 см см