задайте формулой функции, график который проходит через точку(0;8) и параллелен графику функции

y=-5x​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивцова Виктория.

Ответ:

y = 8 - 5x

Объяснение:

Дан график y = -5x

-5 это коэффициент наклона графика. График любой линейной функции с таким коэффициентом будет параллелен графику данной функции. Для того, чтобы график проходил через точку координат (0;8), нужно чтобы y = 8 при x = 0, или y = 8 - 5 * 0 = 8.

В итоге имеем ответ: y = 8 - 5x