Задайте формулой функцию, график который проходит через точку (-1;3) и параллелен графику функции

у=-6х

Ответы на вопрос

Отвечает Жанатов Нурсултан.

Ответ:

y = -6x + 3

Объяснение:

y = kx + b; Если графики параллельны, то угловые коэффициенты одинаковы, тогда k = -6    (y = kx = -6x). График проходит через точку

(-1;3), где (-1;3) это (x;y).

3 = 6 + b

b = 3; y =  kx + b = -6x + 3;