В треугольнике ABC стороны AB=2,5см, BC=5см, AC=4,6см.А подобном ему треугольнике A1B1C1 сторона A1

C2=2,3см.Найдите стороны A1 B1 и B1 C1.

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
В подобных треугольниках  отношение соответственных сторон равны коэффициенту подобия(K).
K=AC/A1C1=4,6/2,3=2
1) AB/A1B1=K
A1B1=AB/K=2,5/2=1,25 см
2) BC/B1C1=K
B1C1=BC/K=5/2=2,5