Помогите! Дам 30 баллов, 11 класс, Геометрия. Есть предложение к 11 классникам с интернет урока,

т.к сдаю хим,био хорошо их знаю, но сама вообще не шарю в алгебре и английском.... При параллельном переносе на вектор p(вектор) точка А (2;3;-1) переходит в точку А1 (0;4;2). Найдите координаты точки B, которая при таком переносе перейдет в точку B1 (4;2;-1).

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.

При параллельном переносе на вектор p(вектор) точка А (2;3;-1) переходит в точку А1 (0;4;2). Найдите координаты точки B, которая при таком переносе перейдет в точку B1 (4;2;-1).

Сначала определяем вектор р = В1 - В = (-2; 1; 3).

Так  как В1 = В + р, то В = В1 - р = (6; 1; -4).

Ответ: В(6; 1; -4).