Настя едет на велосипеде со скоростью 150 метров в минуту. 1) Сколько метров проедет Настя за: а)

2 мин? в) 1 ч? 2) Запишите формулу, по которой можно вычислить проезжаемое Настей расстояние s (в метрах) за время t (в минутах).

Ответы на вопрос

Отвечает Новолокина Ульяна.

Ответ:

1. 2 мин × 150 м/мин = 300 м

2. 1 час = 60 мин

60 мин × 150 м / мин = 9000 м = 9 км

3. s = v×t

Отвечает Галимьянов Руслан.

Ответ:

Решение:

2 мин. =120 секунд(т. к время не вычесляется в минутах)

1ч=60 мин. =3 600 секунд.

а) 150*120=18 000(м)=18(км)

б)150*3 600=540 000(м)=540(км)

S=t*V(скорость)