Радиус окружности 3,6 см. Найди диаметр: 10 см10,8см8 см7,2 см12,96 смСРОЧНО ПОЖАЛУЙСТААА​


Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

Ответ: 7,2 см

Объяснение:

  • Радиус окружности равен половине диаметра этой окружности.

R = 3,6 см - радиус окружности.

  • D = 2 · R - формула нахождения диаметра окружности.

D = 2 · 3,6 = 7,2 см