CРОЧНО!! РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! В окружность вписан квадрат и правильный треугольник . Периметр

треугольника равен 30 см, периметр квадрата равен _________.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Эльвира.

Ответ:

40√6/3 см

Объяснение:

P=3a, где а-сторона треугольника

а=Р/3=30/3=10см сторона треугольника.

R=a/√3=10/√3 cм радиус.

D=2R=2*10/√3=20/√3

b=D/√2, где b-сторона квадрата.

b=20/√3:√2=20√3*1/√2=20/√6см

Р=4b=4*20/√6=80/√6=80√6/6=40√6/3 см