1. В прямоугольном треугольнике ABC ( угол C= 90° ) AC= 2 см, ВС= 2√3. Найдите угол В и гипотенузу

АВ 2. В треугольнике АВС средняя линия МК параллельна АС и равна 13,2 см. Найдите длину стороны АС 3. В прямоугольном треугольнике АВС ( угол С 90° ) катеты ВС= 8см, АС= 15 см. Найдите синус, косинус и тангенс угла А. 4. Средние линии треугольника относятся как 2:3:4, а периметр треугольника равен 48см. Найдите стороны треугольника. Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевич Тимофей.

Ответ:

1.   АВ=\sqrt{2^{2} +(2\sqrt3)^{2}=4см

cos∠B=BC|AB=2√3/4=√3/2

∠B=30°

2.  МК=1/2АС

АС=2МК=2*13.2=26.4см

3.   АВ=\sqrt{15^{2} +8^{2}=17см

sinA=8|17

cosA=15|17

tgA=8|15

4.   средняя линия равна половине стороны

4х-первая сторона

6х- вторая сторона

8х-третья сторона

4х+6х+8х=48

18х=48

х=8/3

1ст= 4*8/3=32/3=10 2/3см

2ст=6*8/3=16см

3ст=8*8/3=64/3=21 1/3см

Объяснение: