Найдите площадь трапеции если её основания 12см и 20см, а высота 6 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Виктория.

Ответ:

s= 1/2•(a+b) •h

s = 1/2•(12+20) •6 = 96 см²