Найдите катет если гипотенуза равна 27 см а второй катет равен 8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Дик София.

Ответ:

4√665 ед²

Объяснение:

Пусть с=27;  а=8, тогда по теореме Пифагора

в=√(27²-8²)=√(729-64)=√665.

S=1/2 * 8 * √665 = 4√665 ед²