найти количество сторон правильного многоугольника,если его внутренний угол равен 108 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
108=(n-2)*180/n, где n - кол-во сторон многоугольника
180n-360/n=108
180n-360=108n
72n=360
n=5