Высота, опущенная из прямого угла прямоугольного треугольника равна 6 см, она делит гипотенузу на

отрезки , один из которых равен 9 см. Найдите второй отрезок гипотенузы

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

Объяснение:

Тр-к АВС ; <С=90 градусов

Высота СН=6 см

АН=9 см

ВН=?

СН^2=АН×ВН

6^2=9×ВН

36=9×ВН

ВН=36:9

ВН=4 см

Ответ : 4 см