Параллельный перенос задан формулами х’=x+4, y’=y+2. Найти координаты точки, в которую переходит

точка (-3;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Юрий.

Ответ:

(1; 1)

Объяснение:

х’ = x+4 = -3+4 = 1

y’ = y+2 = -1+2 = 1