Параллельный перенос задан формулами х'=х-3 у'=у+2 Найдите координаты точки в которую переходит

центр окружности заданой уровнением (x-1)^2 + (y+1)^2 =4

Ответы на вопрос

Отвечает Будков Александр.

Ответ:

Объяснение:

Для начала определим координаты центра окружности из общего уравнения окружности

(х-х₀)²+(у-у₀)²= r², где х₀ и у₀ - координаты центра.

Тогда О(1;-1) - координаты центра.

Новое положение х¹= 1-3= -2, у¹= -1+2=1 Значит после переноса центр имеет координаты О¹(-2;1)