№1Площадь ромба равна 32см. Найтиде его диагонали, исли они относятся как 3:4.№2Найдите площадь

прямоугольного треугольника, если его высота делит гипотенузу на отрезки 4 и 9 см.№3В прямоугольной трапеции две наименьшие стороны имеют длину а. Наибольший угол трапеции равен 135 градусов. Найдите площадь трапеции если а=2см. Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

1)S=3x*4x/2=32

6x^2=32

x=4/sqrt(3)

d1=12/sqrt(3)

d2=16/sqrt(3)

2)h^2=4*9( это ABCD трапеция, A=B=90,угол С= 135,угoлD=45

CK перпенд. AD, тогда угол KCD=45 и треуг.KCD равнобедр.,CK=KD=a

AD=2a

S=(a+2a)*a/2=3*a^2/2=1,5a^2