Здравствуйте , задача по математике 6 класс : Р прямоугольника-32 см , найдите его площадь при

отношении его сторон 2 к 6 Решите задачу по действиям . Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Костя.
32:2=16см полупериметр (сумма двух соседних сторон)
2+6=8 частей
16:8=2см одна часть
2*2=4см одна сторона
2*6=12см другая
12*4=48см² площадь