1) периметр правильного шестиугольника равен 360см найдите его площадь 2) окружность радиусом 6,3

мм разбита на два сектора длина дуги второго сектора в два раза больше длины дуги первого а) вычислите длину дуги первого сектора b) вычислите площадь второго сектора​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.

Объяснение:

1)

Площадь S=3a²корень3 /2

Сторона а=Р/6=360/6=60 см

S=3×60²×корень3 /2=5400корень3 см²

2)

Пусть х градусов дуга 1 сектора

2х градусов дуга 2 сектора

Длина всей окружности 360 градусов

Х+2х=360

3х=360

Х=120 гродусов дуга 1 сектора

2×120=240 градусов дуга 2 сектора

Длина дуги 1 сектора :

L1=n×r×a /180=n×6,3×120/180=4,2n ( мм)

Площадь 2 сектора:

S2=n×r²×a/360=n×6,3²×240/360=

=26,46n (мм²)