Известно, что треугольники подобны, и их площади относятся как 121/144 . Как относятся их

периметры? Ответ: к

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
121/144
S1/S2=k^2
следовательно 11/12
Отвечает Симонов Сережа.
Отношение периметров подобных треуг. равно коэффициенту подобия, отношение площадей=к^2, значит Р1/Р2=11/12