Найти площадь треугольника со сторонами 2см.и 3см. А угол между ними - 30градумов


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Сергей.

Ответ:

S=1/2*a*a*sin(30)=1/2*2*3*0,5=1,5см²

S∆=1,5 cм²