Дано трикутник ABC-рівнобедрений AB=BC. Зовнішній кут при вершині B дорівнює 100°. Знайдіть

внутрішні кути трикутника. ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Осипян Гамлет.

Ответ:

Внешний угол и смежный ему внутренний в сумме равны 180 градусов

<1=180-100=80 градусов

Углы при основании равнобедренного треугольника равны между собой

<2=<3=(180-80):2=50 градусов

Объяснение: