Розгортка бічної поверхні циліндра квадрат із стороною 1,8 дм. Знайдіть об'є С циліндра /​


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Анастасия.

Ответ:

1458/π см³.

Объяснение:

1. По условию сторона квадрата является образующей цилиндра, l = 18 см. И длина стороны этого квадрата равна длине длине окружности, лежащей в основании цилиндра.

С = 18 см, С = 2πR, тогда

2πR = 18

R = 18/(2π) = 9/π (см).

2. V = πR²H = π•(9/π)²•18 = π•81•18/(π²) = 1458/π (см³).