Гіпотенуза прямокутного трикутника = 15 см, синус кута А = 4/5. Знайти катети.


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Гульсум.

Ответ:

первый катет: 15/1=х/0.8. х=(0.8*15):1=9

второй катет: √225-81=√144=12

Объяснение:

чтобы найти первый катет было использована теорема синусов, а на втором теорема Пифагора.

удачки:)