Між сторонами кута ВОС, який дорівнює 160° проходить півпряма ОК. Знайти кути ВОК і КОС, якщо кут

ВОК менший за кут КОС на 14°. ПОМОЖІТЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.

Ответ:

∠ВОК=73°

∠КОС=87°

Объяснение:

∠ВОС=∠ВОК+∠КОС=2∠ВОК+14°=160°

∠ВОК=(160-14)/2=73°

∠КОС=73+14=87°