1. Складіть рівняння кола з центром у точці М (0; -3), якщо воно проходить через точку К (-2; 3).


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

1. Складіть рівняння кола з центром у точці М (0; -3), якщо воно проходить через точку К (-2; 3).

Находим радиус окружности.

R = √((-2-0)² + (3-(-3)) = √(4 + 36) = √40 = 2√10.

Уравнение: x² + (y + 3)² = (2√10)² или x² + (y + 3)² = 40.