Площа сектора дорівнює 6п дм². Знайдіть градусну міру дуги цього сектора, якщо радіус круга

дорівнює 12 дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Леонид.

Ответ:

вроде так, если помог зделай лучший ответ!

Объяснение:

площадь сектора Sc=6pi дм2

площадь круга So=piR^2

составим отношение

So  -  360 град

Sc  -   n    град

подставляем формулы

So/Sc=360/n

n=360*Sc/So = 360 *6pi/(piR^2)=360*6/R^2 =360*6/12^2=15 град

ОТВЕТ  15 град